Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 февраля 2023

 

Спортсмен Крымской РО ВОС Александр Беке получает награду из рук главы Республики Крым Сергея Аксёнова

 

10 февраля 2023 года в Республике Крым в рамках торжественного мероприятия «Созвездие чемпионов» состоялось награждение лучших спортсменов, тренеров и организаций по итогам 2022 года.

Заслуженные награды крымчанам вручили глава Республики Крым Сергей Аксёнов и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

На встречу прибыли ведущие спортсмены республики, создавшие условия для мирового признания и укрепления спортивного имиджа России. В их число вошли представители Крымской региональной организации ВОС.

«Спорт помогает в том, что формируются лучшие черты характера: настойчивость, целеустремлённость, чувство плеча. Никогда занятия спортом ни для кого не были лишними. Мне кажется, что достижения крымских спортсменов уважаются и признаются всеми. На международный уровень мы сейчас не смотрим – вы видите отношение к нашей стране: пытаются создать максимально дискомфортные условия, ограничивают наших спортсменов. Поэтому сегодня я хочу поблагодарить педагогов, тренерский коллектив и самих наших спортсменов», — отметил Сергей Аксёнов.

На церемонию награждения был приглашён член Керченской местной организации Крымской РО ВОС, член Крымской команды по шашкам, неоднократно побеждавший на чемпионатах России по шашкам среди слепых, Александр Беке. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов лично вручил награду незрячему спортсмену.

Крымская региональная организация ВОС поздравляет своего активиста и желает ему новых спортивных побед!

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Крымской региональной организации ВОС)