Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 февраля 2023

 

15 февраля - день памяти воинов-интернационалистов

 

15 февраля в России отмечается день памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В этот день мы вспоминаем обо всех гражданах России, проявивших самоотверженность и мужество в боевых действиях за рубежом.

Военную службу в составе Ограниченного контингента всего прошли свыше 600 тысяч военнослужащих и около 21 тысячи рабочих и служащих, которые трудились в Афганистане на гражданских должностях. Во Всероссийском обществе слепых также есть героические люди, выполнившие интернациональный долг на афганской земле.

Искренне выражаю всем участникам боевых действий слова уважения и благодарности за Ваш подвиг! Честь и слава Вам, воины-интернационалисты! Убеждён, что, оставаясь в рядах ВОС, Вы продолжаете служить развитию и укреплению нашей Родины, нашего Общества, передавая свой жизненный опыт и выражая активную гражданскую позицию.

От всей души желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

  

Президент
Всероссийского
общества слепых
В. В. Сипкин