Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 февраля 2023

 

Молодёжь Свердловской РО ВОС в ходе мероприятий форума

 

Свердловская региональная организация ВОС провела областной Молодёжный форум для инвалидов по зрению «Молодость, творчество, успех». Для участия в форуме съехались инвалиды по зрению, представляющие 8 местных организаций ВОС Свердловской области: Екатеринбург, Серов, Краснотурьинск, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Ревда, Туринск. Также, впервые за долгое время, в форуме приняли участие представители Верхнепышминской школы-интерната имени С. А. Мартиросяна и Екатеринбургской школы-интерната №10.

На открытии форума со сцены всех участников приветствовала председатель Свердловской РО ВОС М. А. Юдина, которая отметила важность мероприятий подобного рода и выразила надежду на то, что молодежь станет достойной сменой ветеранам общества.

 

Выступление председателя Свердловской РО ВОС М. А. Юдиной на открытии форума

 

В рамках форума прошли мастер-классы, в ходе которых инвалиды по зрению узнали много нового и интересного. Темы мастер-классов были следующими: использование современных технических устройств в быту для полноценной жизни инвалидов по зрению, навыки общения в социальных сетях, а также тренинг личностного роста.

Для участников форума была организована и развлекательная программа. Вечером первого дня форума молодёжь Свердловской РО ВОС приняла участие в музыкальной викторине. В завершение форума состоялся праздничный ужин и закрытие, на котором всем участникам были вручены памятные подарки. По окончании мероприятия молодые инвалиды по зрению поблагодарили персонал отеля «Металлург» за тёплое и чуткое отношение к инвалидам по зрению.

 

Проведение мастер-классов и викторин для участников форума

 

Свердловская региональная организация ВОС выражает благодарность Министерству социальной политики Свердловской области за поддержку данного мероприятия в рамках реализации социального проекта «Видеть сердцем, чувствовать душой» в части финансирования проживания и питания участников мероприятия, приобретения памятных подарков.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Свердловской региональной организации ВОС)