Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 февраля 2023

 

 

Ульяновская региональная организация ВОС успешно решает вопросы трудоустройства инвалидов по зрению за счёт квотирования рабочих мест на других предприятиях области.

Так, благодаря плодотворной работе председателя Ульяновской РО ВОС А. М. Орисенко и директоров предприятий ВОС, расположенных в Ульяновской области, с другими фирмами, на предприятии ВОС ООО «Автоконтакт» уже удалось создать 9 рабочих мест.

Как подчеркнул председатель Ульяновской региональной организации ВОС А. М. Орисенко, данное решение является хорошим выходом для работодателей, потому что на предприятиях ВОС рабочие места – специализированные, на которые подбираются инвалиды соответствующих нозологий, причём в Ульяновской области возможно трудоустройство инвалидов по зрению и на второе предприятие Всероссийского общества слепых – ООО «ДимитровградЖгутКомплект», а также в учреждения ВОС: Культурно-спортивный реабилитационный центр Ульяновской РО ВОС и в аппарат управления Ульяновской региональной организации ВОС.

На сегодняшний день возможно трудоустройство более 140 инвалидов по зрению, ещё 150 с инвалидностью ждут в Димитровграде. В свою очередь предприятие ВОС ООО «Автоконтакт» до конца года планирует трудоустроить 30 человек.

 

МедиаВОС