Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 февраля 2023

 

Общее фото президента ВОС В. В. Сипкина, специалистов аппарата управления ВОС и представителей ВТБ

 

6 февраля 2023 года состоялась рабочее совещание представителей ВОС и ВТБ, посвящённое обсуждению возможных направлений и перспектив взаимодействия структур Всероссийского общества слепых и ВТБ в вопросах повышения доступности банковских продуктов и услуг для инвалидов по зрению. Во встрече принимали участие президент ВОС В. В. Сипкин, вице-президент ВОС Д. В. Котенев, эксперты и специалисты ВОС и ВТБ.

Открывая встречу, президент ВОС В. В. Сипкин рассказал гостям о характере задач, которые стоят перед Всероссийским обществом слепых, численности, структуре и истории организации, реабилитационных учреждениях и хозяйственных обществах, а также представил специалистов аппарата управления ВОС.

 

Президент ВОС В. В. Сипкинр рассказывает о деятельности Всероссийского общества слепых

 

В ходе встречи представители ВТБ рассказали, что банк заинтересован улучшать качество обслуживания клиентов с инвалидностью и обучать для этого сотрудников. Банк адаптирует для таких клиентов свои цифровые продукты, сайт и мобильное приложение, на постоянной основе привлекает специалистов, которые тестирует восприятие финансовых сервисов незрячими людьми и изучает условия обслуживания инвалидов различных нозологий. Перспективным направлением стала бы возможность сотрудничества с экспертами и специалистами Всероссийского общества слепых.

Результатом встречи стали договоренности о приоритетных направлениях и формах организации совместной работы, поскольку такая деятельность напрямую связана с обеспечением прав и интересов граждан с ограниченными физическими возможностями.

 

МедиаВОС