Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 февраля 2023

 

Адаптированный тренажёрный зал для инвалидов (иллюстративное фото)

 

«Спорт каждому» – под таким названием в конце 2022 года успешно завершена реализация социального проекта Свободненской местной организации Амурской РО ВОС.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря участию Свободненской МО ВОС в конкурсе на предоставление субсидий на реализацию приоритетных направлений социально ориентированных некоммерческих организаций территориального общественного самоуправления города Свободного.

На предоставленную из бюджета муниципального образования субсидию в размере 98800 рублей в помещении Свободненской местной организации ВОС создан зал адаптивной двигательной активности для инвалидов по зрению. Для данного зала были приобретены кардиотренажёры: электрическая беговая дорожка, вело- и эллиптический тренажёры, а также другое оборудование.

Как отмечают врачи, отсутствие, либо существенная утрата зрения, неизбежно ведут к ограничению двигательной активности и, как следствие, снижению функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем, что негативно сказывается на здоровье инвалидов по зрению.

Теперь, благодаря грантовой поддержке территориального общественного самоуправления города Свободного, инвалиды по зрению ВОС получили возможность укреплять своё здоровье, занимаясь в данном зале адаптивной двигательной активностью.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Амурской региональной организации ВОС)