Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 февраля 2023

 

Председатель Брянской РО ВОС А. А. Сычёв проводит рабочее совещание (архивное фото)

 

Не так давно, казалось, что лозунг «Всё для фронта, всё для Победы» навсегда стал частью истории, однако сегодняшние события заставляют нас осознать, что народ и армия едины.

Сегодня обычные граждане несут вещи на пункты сбора, перечисляют денежные средства на счета, созданные для оказания помощи участникам Специальной военной операции. Это особенно остро чувствуется в прифронтовых регионах, к которым относится и Брянская область. Патриотический порыв коснулся и тех, кому самим необходимо помощь и поддержка.

Следуя своему гражданскому долгу, свои очень скромные, но не менее ценные взносы делают инвалиды по зрению – члены Всероссийского общества слепых. Так, заместитель председателя Бежицкой местной организации ВОС Л. Н. Цыковая вместе с семьей в предновогодние праздники направила посылку с тёплыми вещами и сладкими подарками, а также письмо и видеообращение к военнослужащим СВО, мобилизованным из Брянской области. Получившие посылку военнослужащие в ответном видеообращении поблагодарили Лидию Николаевну за заботу и материнскую любовь к ним.

 

Председатель Бежицкой местной организации ВОС Л. Н. Цыковая

 

Понимая, что своевременная помощь снижает потери личного состава российских войск, участвующих в СВО, 23 января 2023 года на очередном еженедельном оперативном совещании с председателями и секретарями местных организаций Брянской РО ВОС председатель А. А. Сычёв предложил местным организациям ВОС включиться в поддержку акции, проходящей в Российской Федерации – «Подари тепло защитнику Отечества».

Как отметили в Брянской региональной организации ВОС, даже с такими маленькими посылками военнослужащие Вооружённых сил России получат частичку тепла, поддержки и народной любви.

Ознакомиться с письмом председателя Бежицкой местной организации ВОС Л. Н. Цыковой, её видеообращением и ответным видео от участников СВО из Брянской области можно на сайте Брянской региональной организации ВОС, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Брянской региональной организации ВОС)