Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 февраля 2023

 

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов знакомится с производством предприятия ВОС

 

1 февраля 2023 года в ходе своей рабочей поездки председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил предприятие Всероссийского общества слепых ООО «Симферопольское ПО «Крымпласт».

Для председателя Госсовета Республики Крым, его заместителя Аллы Пономаренко и главы Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксаны Доброрез экскурсию по предприятию провела его генеральный директор, депутат крымского парламента Любовь Куденко.

 

Инвалиды по зрению - сотрудники ООО "Крымпласт" на производстве

 

По словам Владимира Константинова, «Крымпласт» является успешным, финансово устойчивым предприятием и крупным налогоплательщиком. За 2022 год хозяйственное общество ВОС добилось 20-процентного увеличения объёмов производства, отмечены рост заработной платы и отсутствие каких-либо долгов. Всевозможные полиэтиленовые пакеты и мешки, которые здесь выпускают, плёнка, электрические розетки, выключатели, удлинители, бахилы, перчатки и другая продукция из пластмассы востребованы в Крыму и за его пределами. Продукция распространена в супермаркетах и на рынках, в службах доставки, медицинских и других учреждениях.

 

Владимир Константинов осматривает готовую продукцию предприятия

 

Предприятие ВОС также является социально ориентированным. На сегодняшний день здесь работают 267 человек, из которых 140 — инвалиды по зрению. При этом есть необходимость в наборе новых сотрудников, стоит вопрос подготовки кадров.

Как отметил председатель Госсовета Республики Крым: «Крымпласт» — хорошее предприятие со своей историей. Мы выстраивали с ним взаимоотношения ещё до 2014 года. После государственного переворота в Киеве действовавшее тогда руководство сбежало, подло бросив сотрудников. Благодаря слаженной работе новой команды завод удалось сохранить. Сегодня это одно из наиболее успешных предприятий в Крыму».

 

Вручение сотрудникам предприятия ВОС благодарственных грамот и памятных подарков

 

По окончании встречи Владимир Константинов поблагодарил сотрудников предприятия ВОС за вклад в развитие промышленности в республике и вручил благодарности председателя Государственного Совета Республики Крым и ценные подарки.

 

МедиаВОС

(по материалам пресс-службы председателя Государственного совета Республики Крым)