Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 января 2023

 

Команды знатоков дают ответы на вопросы ведущих в режиме онлайн

 

В настоящее время в Тверской региональной организации ВОС реализуется социальный проект «Любознательность на кончиках пальцев» на средства субсидии правительства Тверской области. В рамках реализации данного проекта Тверская РО ВОС ведёт плановую подготовку команд инвалидов по зрению для участия во Всероссийском кубке интеллектуалов «КИСИ» (аналог игры «Что? Где? Когда?»).

25 января 2023 года состоялась финальная игра командного регионального реабилитационного конкурса интеллектуальных игр «Сильное звено». В 2022 году 8 команд из местных организаций Тверской РО ВОС соревновались в отборочных турах игры. Команды «Книгочеи» (Тверская МО ВОС) и «Огниво» (Торжокская МО ВОС) обошли соперников в отборочных турах и вышли в финал.

Мероприятие проходило с использованием онлайн-технологий – программы для трансляций Zoom. Тверская областная специальная библиотека для слепых имени М. И. Суворова обеспечила проведение игры и техническую поддержку (формат телемоста: местные организации Тверской РО ВОС – специальная библиотека – приглашённые гости). Гостями и болельщиками были члены из местных организаций ВОС Тверской области.

Заключительная игра прошла в дружеской и познавательной обстановке. Участники показали своё упорство и эрудицию. В результате большее количество баллов набрала команда «Книгочеи», которая и стала победителем марафона эрудитов «Сильное звено».

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Тверской региональной организации ВОС)