Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 января 2023

 

Активисты Московской ГО ВОС - участники программы на сцене

 

В декабре 2022 года в Центре социальной интеграции Дианы Гурцкая состоялось итоговое торжественное мероприятие программы Московской городской организации ВОС «Действуй без барьеров – 2022», реализуемой при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

«Действуй без барьеров!» — это уникальная программа, благодаря которой москвичи с нарушениями зрения смогли воплотить в жизнь свои идеи по улучшению доступной среды.

В рамках программы «Действуй без барьеров – 2022» создано пять социально значимых проектов, направленных на повышение уровня жизни незрячих людей в Москве.

Проекты «Я веду себя в театр», «Музей глазами незрячих» и «Культурный код» позволяют интегрироваться в культурную жизнь столицы.

«Идём в ТЦ» служит наглядным примером по адаптации учреждений торговли.

Психологический проект «Мир иначе» оказывает реальную помощь семьям, воспитывающим незрячих детей.

На итоговом мероприятии программы команды-участницы представили результаты созданных ими проектов и поделились планами по развитию и масштабированию своих инициатив.

Председатель Московской городской организации ВОС А. Н. Мошковский поблагодарил участников за активную жизненную позицию и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Московской городской организации ВОС)