Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 января 2023

 

Президент ВОС В. В. Сипкин открывает встречу со слушателями Института ВОС "Реакомп"

 

16 января 2023 года президент ВОС В. В. Сипкин встретился в Институте профессиональной реабилитации и подготовки персонала ВОС «Реакомп» с группой слушателей, обучающихся по программе повышения квалификации «Специалист по PR-менеджменту в системе ВОС». Также во встрече приняла участие главный редактор звукового журнала ВОС «Диалог» И. Н. Зарубина.

В. В. Сипкин рассказал о тех задачах, которые решались в прошедшем году, подготовке и проведении XXIII съезда Всероссийского общества слепых, направлениях дальнейшей работы ВОС в свете решений съезда. В разговоре обсуждались меры по реализации информационной политики и расширению информационного пространства ВОС, роль общественных корреспондентов в деятельности организации инвалидов по зрению.

 

Участники встречи задают вопросы президенту ВОС

 

Президент ВОС подробно остановился на работе руководства и аппарата управления ВОС по реализации мер поддержки промышленного сектора, имущественного комплекса ВОС, развитию международных контактов, организации взаимодействия с органами власти в центре и регионах. Эта работа в значительной мере позволяет осуществлять комплексную реабилитацию и абилитацию инвалидов по зрению в системе учреждений и организаций ВОС.

 

В. В. Сипкин рассказывает о работе руководства ВОС и отвечает на вопросы слушателей

 

Также президент ВОС обратил внимание слушателей на вопросы организационного строительства, финансирования реабилитационных программ в регионах, помощи предприятиям ВОС, трудоустройства инвалидов по зрению в хозяйственных обществах и на открытом рынке труда.

В завершение разговора В. В. Сипкин пожелал всем слушателям здоровья и творческих успехов.

 

МедиаВОС