Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 января 2022

 

Сотрудники Забайкальской РО ВОС в гостях у детей-инвалидов по зрению

 

Новый год — это время волшебства и чудес, он является одним из самых любимых и долгожданных праздников, и особенно его любят дети. В Забайкальском крае волшебниками, исполняющими желания детей с инвалидностью по зрению, стали Забайкальская региональная организация Всероссийского общества слепых и компания «Удоканская медь».

Сказочная команда из Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года – кролика посетили семьи детей-инвалидов, вручили им умные колонки с голосовым помощником «Маруся» и новогодние сладости. Для детей и их родителей это стало настоящим новогодним сюрпризом.

 

Вручение подарков юных незрячих

 

Такие же новогодние подарки по всему краю получили дети, состоящие на учёте в Забайкальской региональной организации ВОС, в том числе и ребята, обучающиеся в Петровск-Забайкальской специализированной школе для слепых и слабовидящих детей.

Председатели местных организаций ВОС организовали для детей праздничные мероприятия, на которых ребята смогли продемонстрировать свои красочные костюмы и рассказать стихи о самом волшебном празднике в году. Благодаря сотрудничеству компании «Удоканская медь» и общества слепых Забайкальского края счастливых детей стало немного больше.

 

Юные инвалиды по зрению получают новогодние подарки

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Забайкальской региональной организации ВОС)