Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 декабря 2023

 

Общее фото гостей и участников юбилейного мероприятия

 

В декабре 2022 года Алтайская региональная организация Всероссийского общества слепых отметила 85-летний юбилей. На праздничное мероприятие были приглашены почётные ветераны организации.

Председатель Алтайской РО ВОС С. В. Борисова обратилась с тёплыми словами благодарности к тем, кто прошёл с обществом большой жизненный путь и внёс неоценимый вклад в жизнь организации. В этот день в торжественной обстановке ветераны получили заслуженные награды от Центрального правления ВОС.

К присутствующим в зале членам ВОС с приветственным словом от Министерства социальной защиты Алтайского края и лично от министра социальной защиты Н. В. Оськиной выступила Ю. А. Ковалёва.

 

Заполненный гостями актовый зал

 

В свою очередь председатель комитета по спорту, культуре и молодёжной политике Законодательного собрания Алтайского края Т. В. Ильюченко поздравила членов ВОС с юбилеем организации.

Директор Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих Е. В. Черепанова отметила, что на протяжении многих лет между Алтайской региональной организацией ВОС и библиотекой существуют тёплые взаимоотношения, тесное сотрудничество и понимание общих проблем в деле реабилитации.

От имени коллектива Бийского филиала Центра реабилитации слепых ВОС собравшихся поздравила директор Е. Г. Астанина.

С пожеланиями всем членам коллектива удачи в работе и продвижения вперед, выступили генеральные директора предприятий ВОС ООО «РП «Рассвет» Е. М. Козлов и ООО «БМП «Росток» Н. А. Астанин.

 

Выступление приглашённых гостей

 

Поздравительные слова с юбилеем и пожеланиями всем членам Алтайской региональной организации ВОС благополучия, вдохновения, новых интересных проектов и процветания прозвучали от директора Алтайского краевого Союза общественных организаций инвалидов О. В. Терентьевой.

Со сцены прозвучали поздравительные слова ветеранам и коллективу организации от представителя коррекционной школы для слабовидящих города Барнаула И. Н. Щиголевой.

Развлекательная программа состояла из концертных номеров, представленных от коллективов местных организаций ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Алтайской региональной организации ВОС)