Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 декабря 2022

 

В. А. Федорин открывает работу семинара

 

14 и 15 декабря 2022 года в городе Казани прошёл обучающий семинар с председателями и секретарями местных организаций Татарской региональной организации ВОС на базе Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Татарской РО ВОС. Семинар был организован с целью улучшения работы местных организаций Татарской РО ВОС.

В преддверии мероприятия в местных организациях Татарской РО ВОС был проведён опрос с целью выявления интересующих вопросов. На семинар приехали представители 14 местных организаций ВОС из следующих городов: Альметьевска, Арска, Бавлы, Бугульмы, Буинска, Богатых Саб, Заинска, Казани, Мензелинска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Тетюши, Чистополя.

Работу семинара открыл председатель Татарской РО ВОС В. А. Федорин, который рассказал об изменениях в работе аппарата управления Татарской РО ВОС и других вопросах. В рамках семинара состоялся круглый стол с приглашёнными представителями социальных структур органов власти по следующим вопросам:

-«О доступности городского пассажирского транспорта и безопасного передвижения маломобильных групп населения по пешеходным тротуарам города». На все интересующие вопросы ответили начальник управления транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан М. Н. Хисамутдинов и председатель Комитета по транспорту города Казани А. Н. Сафин.

-«Изменения в работе вследствие объединения Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования с 1 января 2023 года в Социальный фонд России». По данной теме выступила и ответила на вопросы заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан Е. П. Полякова.

-«Обеспечение инвалидов ТСР (техническими средствами реабилитации), в том числе с применением электронных сертификатов и путёвками». Данные вопросы осветил начальник отдела по обеспечению путёвками ГУ РО Фонда социального страхования РФ по Республике Татарстан М. Д. Нигматзянов.

На все вопросы, которые задавались участниками семинара, были получены квалифицированные ответы. Все участники круглого стола отметили плодотворность совместной работы и пожелали продолжить подобные встречи в таком же формате.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Татарской региональной организации ВОС)