Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 декабря 2022

 

Спортсмены Забайкальской РО ВОС играют в теннис для слепых

 

Мероприятие было посвящено 85-летию со дня образования Забайкальской региональной организации Всероссийского общества слепых. Организаторами чемпионата выступили Забайкальская РО ВОС и Забайкальский государственный университет при финансовой поддержке бюджета региона и Министерства спорта Забайкальского края.

Целями и задачами чемпионата являлись: выявление сильнейших спортсменов и повышение спортивного мастерства участников чемпионата, популяризация настольного тенниса среди инвалидов по зрению, привлечение инвалидов по зрению к регулярным занятиям физической культурой и спортом, стимулирование инвалидов по зрению к участию в физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях.

Девятнадцать спортсменов из Чернышевского, Шилкинского, Сретенского, Агинского, Могойтуйского, Краснокаменского, Борзинского, Петровск-Забайкальского районов, два дня упорной борьбы в личном зачёте среди мужчин и женщин, высочайший спортивный дух, красивая и профессиональная игра, переживающие болельщики, строгие, но справедливые судьи – всё это было в прошедших соревнованиях.

Как отметили организаторы мероприятия, реализуемый на территории Забайкальского края проект «Шоудаун – игра на равных» даёт возможность спортсменам развиваться и повышать своё спортивное мастерство.

Чемпионами Забайкальского края по теннису для слепых стали:

-Дмитрий Турушев (г. Петровск-Забайкальский) и Анна Анганзорова (г. Чита).

Серебренными призёрами стали:

-Сергей Пляскин (г. Чита) и Наталья Старовойтова (п. Кокуй).

Бронзовые медали завоевали:

-Сергей Махатадзе (г. Чита) и Светлана Богомазова (г. Чита).

Всем участникам были вручены сертификаты, призёры награждены медалями, грамотами и спортивными плакетками. Забайкальская региональная организация ВОС поздравляет всех участников и победителей, желает крепкого здоровья и дальнейших побед.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Забайкальской региональной организации ВОС)