Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 декабря 2022

 

Сертификат участника теста - председателя Тверской РО ВОС А. Б. Трегуб

 

Тотальный тест «Доступная среда» стартовал 2 декабря 2022 года. Акция была приурочена к Международному дню инвалидов и проводилась в онлайн-формате. Цель – привлечение внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью и повысить уровень знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

Все сотрудники Тверской региональной организации ВОС приняли участие в тестировании и отвечали на 50 вопросов о правах и потребностях людей с инвалидностью. Каждый вопрос тестирования был посвящён правилам оказания помощи людям с инвалидностью, нормам и этике общения, созданию доступной среды, применению ассистивного оборудования.

Экзамен прошли 20 человек, а это все 100% работников организации: председатели и секретари местных организаций ВОС, работники аппарата управления. Как отметил председатель Тверской РО ВОС А. Б. Трегуб, успешная сдача данного теста свидетельствует о высоком профессиональном уровне специалистов тверского общества слепых.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Тверской региональной организации ВОС)