Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 декабря 2022

 

Ведущие мероприятия объявляют очерёдность представления МО ВОС своих визиток

 

4 декабря 2022 года в рамках проведения Декады инвалидов состоялось торжественное открытие первого дистанционного этапа Областного конкурса местных организаций Костромской РО ВОС «Наша местная – самая чудесная!». Мероприятие прошло в ОГКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению».

Конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов социокультурной реабилитации в местных организациях ВОС, формирования активной гражданской позиции, интеграции инвалидов в общество, привлечения внимания общественности и СМИ к проблемам людей с инвалидностью.

С приветственным словом перед конкурсантами выступил председатель Костромской РО ВОС Д. В. Андреев. Он сообщил, что в этом году исполняется 30 лет со дня учреждения самого социально ориентированного во всем мире праздника – Международного дня инвалида, а также выразил благодарность председателям и секретарям местных организаций ВОС Костромской области за кропотливый и ответственный труд, милосердие, отзывчивость и желание помочь людям с инвалидностью. Далее Областной конкурс местных организаций ВОС «Наша местная – самая чудесная!» был объявлен открытым.

Ведущие церемонии открытия рассказали представителям Костромской, Буйской, Галичской, Нерехтской, Нейской, Макарьевской и Шарьинской местных организаций ВОС о порядке проведения конкурсных испытаний.

В рамках дистанционного этапа участники представят на суд жюри и зрителей виртуальные визитные карточки своих организаций. Презентации участников будут транслироваться в течение 2023 года на официальных сайтах Костромской РО ВОС, БЦКПИР и в социальных сетях.

Представители местных организаций ВОС в онлайн-режиме приняли участие в жеребьёвке, в результате которой определился следующий порядок представления визитных карточек и выступлений в течение 2023 года:

1 - Буйская МО ВОС;

2 - Шарьинская МО ВОС;

3 - Костромская МО ВОС;

4 - Нерехтская МО ВОС;

5 - Галичская МО ВОС;

6 - Нейская МО ВОС;

7 - Макарьевская МО ВОС.

Второй этап Областного конкурса местных организаций ВОС «Наша местная – самая чудесная!» планируется провести очно 3 декабря 2023 года, где команды-участницы от каждой местной организации ВОС примут участие в конкурсной программе, награждении и закрытии конкурса.

Музыкальным подарком для всех участников торжественного открытия первого дистанционного этапа Областного конкурса местных организаций ВОС «Наша местная – самая чудесная!» и зрителей в зале стал концерт «Мы вместе» студии современного вокала Ларисы Корьевой «PRO VOСAL».

Яркие выступления вокалистов подарили публике массу положительных эмоций, создали невероятно тёплую дружескую атмосферу в зале. Благодарные зрители наградили участников концерта возгласами «браво» и громкими аплодисментами.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Костромской региональной организации ВОС)