Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 декабря 2022

 

Президент ВОС В. В. Сипкин на открытии соревнований

 

 

С 7 по 9 декабря в Москве проходят Международные спортивные соревнования «Top twelve» по настольному теннису для незрячих (шоудаун), посвящённые Декаде инвалидов и 10-летию развития настольного тенниса в России.

Мероприятие реализуется Московской городской организацией ВОС и Департаментом спорта Москвы на базе Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС.

8 декабря 2022 года президент ВОС В. В. Сипкин принял участие в церемонии торжественного открытия соревнований.

Приветствуя участников турнира от Всероссийского общества слепых, от себя лично и Центрального правления ВОС, президент отметил важность продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни и привлечения внимания широкой общественности к проблемам людей с ограничениями по здоровью не только в Международный день инвалидов. Владимир Васильевич пожелал спортсменам из регионов России и Республики Беларусь достижения высоких результатов, успехов и побед в личном первенстве.

 

Незрячие спортсмены на построении

 

Церемонию открытия провёл заслуженный тренер России по дзюдо слепых, старший тренер женской сборной России по дзюдо слепых, мастер спорта по дзюдо слепых, отличник физической культуры, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени И. И. Ибрагимов.

В качестве почётных гостей на мероприятии также присутствовали: председатель Московской городской организации ВОС А. Н. Мошковский, директор Департамента социальной реабилитации АУ ВОС А. В. Федотов, тренер команды города Гомель Республики Беларусь А. М. Демченко.

В турнире принимают участие команды Волгоградской, Вологодской, Омской, Тверской, Тюменской областей, Республик Коми, Татарстан, Чувашии, Алтайского и Приморского края, городов Москва и Санкт-Петербург. Республику Беларусь представлена спортсменами из Брестской, Витебской областей и города Гомель.

 

В. В. Сипкин за теннисным столом для слепых

 

После приветственных слов почётных гостей и команды к началу турнира главного судьи соревнований, тренера по игровым видам спорта КСРК ВОС С. А. Колесова был поднят флаг Российской Федерации.

32 спортсмена с нарушениями зрения будут бороться за призовые места в Международных соревнованиях по шоудауну.

 

МедиаВОС