Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 декабря 2022

 

Экспозиция Тюменской РО ВОС на форуме-выставке «#возМОЖНОсти»

 

2 декабря 2022 года в Тюмени прошёл четвёртый региональный специализированный форум-выставка «#возМОЖНОсти». Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов и является одним из ключевых и социально-значимых мероприятий области, цель которого – демонстрация лучших практик и достижений в сфере реабилитации и абилитации людей с инвалидностью, а также создание возможностей для социализации граждан с ограниченными физическими возможностями здоровья.

В Форуме приняли участие представители органов государственной власти, эксперты в области реабилитации и абилитации, специалисты федеральных ведомств и члены региональных общественных организаций инвалидов, в том числе представители Тюменской региональной организации Всероссийского общества слепых.

 

В зоне консультирования специалисты Тюменской РО ВОС отвечают на вопросы участников Форума

 

На выставке было представлено современное реабилитационное оборудование, технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия. Помимо этого, на экспозиции прошла презентация деятельности различных организаций, предоставляющих реабилитационные услуги детям-инвалидам и инвалидам различных нозологий. Кроме того, в рамках Форума прошли развлекательные и информационно-просветительские мероприятия.

Свою продукцию на выставке демонстрировало тюменское предприятие ВОС ООО «Учебно-реабилитационное предприятие «ТЮМЕНЬ-СТАРТ» ВОС. В свою очередь в рамках программы Форума Тюменская региональная организация ВОС провела мастер-классы для взрослой и детской аудитории по кулинарному мастерству, настольным играм и настольному теннису для слепых. Помимо этого, в зоне консультирования специалисты Тюменской РО ВОС отвечали на вопросы участников Форума.

 

Губернатор Тюменской области А. В. Моор знакомится с работой Тюменской РО ВОС

 

С работой выставки ознакомился губернатор Тюменской области А. В. Моор. Изучая работу Тюменской региональной организации ВОС, глава региона подчеркнул, что в настоящее время рассматривается вопрос об установке быстровозводимого модульного склада для хранения сырья и готовой продукции на территории предприятия ВОС «ТЮМЕНЬ-СТАРТ» ВОС. Как подчеркнули специалисты тюменского общества слепых, в ноябре этого года руководство Тюменской региональной организации ВОС поднимало данный вопрос на заседании Дискуссионного клуба сторонников партии «Единая Россия» и на Совете губернатора по делам инвалидов.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Тюменской региональной организации ВОС И. В. Алиевой)