Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 ноября 2022

 

Конкурс презентаций команд-участниц фестиваля

 

С 11 по 12 ноября 2022 года на базе Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Татарской региональной организации ВОС и Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих проходил Культурно-спортивный реабилитационный фестиваль среди инвалидов по зрению.

В мероприятии приняли участие 8 команд местных организаций ВОС: 2 команды из Казанской МО ВОС, а также команды из Альметьевской, Бавлинской, Бугульминской, Елабужской, Набережночелнинской и Нижнекамской МО ВОС. Всего съехалось более 50 участников, общий охват составил 70 активистов Татарской РО ВОС.

 

Соревнования по теннису для слепых

 

Спортивная программа фестиваля включала в себя соревнования по настольному теннису для слепых, состязания по волейболу, а также площадку «Игровая кладовая», где инвалиды по зрению играли в настольные игры, адаптированные для незрячих: «Катамино», «Кварто», «Патагон».

В культурную программу вошли соревнования по ориентированию и мобильности, конкурсы на знание средств коммуникаций с сенсорным управлением (смартфонов, планшетов и других устройств с программами экранного речевого доступа), чтению по системе Брайля, презентации визитных карточек команд, а также игры знатоков в рамках мини-версии «Кубка интеллектуального современного искусства.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Татарской региональной организации ВОС)