Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 ноября 2022

 

Председатель Санкт-Петербургской РО ВОС перерезает ленту на открытии нового производственного участка

 

3 ноября 2022 года в Гатчинском филиале предприятия ВОС ООО «Санкт-Петербургское учебно-реабилитационное предприятие «Свет» состоялась торжественная церемония открытия нового производственного участка.

В церемонии открытия приняли участие председатель Санкт-Петербургской РО ВОС Алексей Колосов, генеральный директор предприятия Вадим Бубнов, начальник производства Роман Жестков, администратор Гатчинского филиала Лариса Саакян, председатель Гатчинской местной организации ВОС Валентина Григорьева и работники предприятия.

После краткого знакомства с условиями работы и разговора с инвалидами по зрению Алексей Колосов под аплодисменты собравшихся перерезал символическую ленту. В своём выступлении он отметил, что история Гатчинского предприятия ВОС уникальна и достойна всяческого уважения. В этой связи главной задачей сегодня для руководства является сохранить производство и создать условия для приема на работу членов ВОС.

Генеральный директор предприятия Вадим Бубнов рассказал о том, как велась подготовка к открытию нового участка и поделился планами на будущее. В частности, он отметил, что в помещении был проведен ремонт, предусмотрена комната для приема пищи и склада с выходом на пандус. Теперь работники филиала будут избавлены от необходимости переносить детали и комплектующие с первого этажа на второй и обратно. В настоящее время ведется напряжённая работа по поиску и внедрению новых изделий.

 

Инвалиды по зрению в новых производственных цехах предприятия ВОС

 

Председатель Гатчинской местной организации ВОС Валентина Григорьева поблагодарила руководство предприятия за проделанную работу и отметила важность обеспечения полной занятости инвалидов по зрению. Она также подчеркнула готовность местной организации ВОС оказывать содействие в решении этого вопроса.

В завершение церемонии открытия Алексей Колосов выразил надежду на поддержку руководства Ленинградской области и Гатчинского муниципального района в решении вопросов разработки дополнительных мер поддержки для предприятий ВОС и совершенствования порядка предоставления мер поддержки инвалидам по зрению.

В частности, он напомнил, что в июле 2022 года в рамках встречи с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко обсуждались вопросы сохранения, создания и модернизации рабочих мест для трудоустройства инвалидов путём внесения изменений в действующие законодательные и нормативные акты Ленинградской области.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Санкт-Петербургской региональной организации ВОС)