Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 октября 2022

 

Церемония награждения финалистов конкурса "ИнваПрофи"

 

20 октября 2022 года в Москве на площадке Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи» среди работников образовательно-реабилитационных организаций для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие представители аппарата управления ВОС.

Конкурс «ИнваПрофи» учреждён Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и проводится второй год. В этом году во всех этапах конкурса приняли участие специалисты из 34 регионов, из них 72 участника федерального этапа, в финал вышли 15 номинантов. Участники – педагогические работники различных типов государственных, муниципальных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (колледжей, техникумов, училищ – интернатов, реабилитационно-образовательных комплексов и центров).

 

Директор Департамента социальной реабилитации АУ ВОС А. В. Федотов на сцене

 

В ходе торжественной церемонии участников приветствовал первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации А. В. Вовченко, а также представители общероссийских общественных организаций инвалидов.

Представитель Всероссийского общества слепых в лице директора Департамента социальной реабилитации аппарата управления ВОС А. В. Федотов поздравил победителей Конкурса и отметил важность и необходимость их педагогической деятельности для людей с инвалидностью, которым они дают путёвку в жизнь.

 

Выступление А. В. Федотова

 

По окончании церемонии награждения прошёл концерт оркестра Курского музыкального колледжа-интерната слепых.

 

МедиаВОС

(по информации Управления социального развития

Департамента социальной реабилитации

аппарата управления ВОС)