Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 октября 2022

 

Флеш-карта с пятым номером звукового журнала ВОС "Диалог"

 

Более 12 часов интервью, репортажей, очерков и других материалов о жизни слепых и слабовидящих людей включены в звуковой журнал Всероссийского общества слепых «Диалог» №5 за 2022 год. Кроме того, в приложении к изданию опубликованы аудиозаписи событий, о которых рассказывается в этом выпуске журнала, статьи из журналов «Школьный вестник» и «Слепец», радиоспектакли, аудиодорожки фильмов с тифлокомментарием и «говорящие» книги общей продолжительностью почти 160 часов. Флеш-карты, на которых размещён журнал «Диалог» №5, уже отправлены подписчикам.

Номер открывается с рубрики «В Центральном правлении Всероссийского общества слепых» с итогами сентябрьского заседания Центрального правления ВОС. В рубрике «Актуальное интервью» размещён материал «Есть вопросы — будут и ответы» — интервью с президентом Всероссийского общества слепых Владимиром Васильевичем Сипкиным.

Далее следует рубрика «Организация ВОС крупным планом», где опубликовано интервью с председателем Тверской областной организации ВОС Александром Трегубом. В рубрике «Реабилитация и мы» директор Бийского филиала ЦРС ВОС Елена Астанина и директор Российской школы подготовки собак-проводников ВОС Артём Астанин рассказывают о работе своих учреждений и недавно прошедшем Всероссийском форуме «Комплексная реабилитация инвалидов по зрению: проблемы и перспективы».

На звуковых страницах журнала вы также найдете материалы о Всероссийском интерактивном конкурсе семейных пар ВОС «Два крыла», о новом аудиопособии для незрячих пользователей компьютера «Основы Tiflo-IT 2022», о социальных проектах с участием инвалидов по зрению в Оренбурге и Москве.

Внимание читателей также привлекут традиционные рубрики «Литературный клуб «Родник», «Собачья площадка», «Юридический навигатор», «Камертон», «Ноль плюс», «В диалоге с музеями», «Молодежный вектор», «Спорт без преград» и многие другие. Завершает номер традиционный обзор говорящих книг, начитанных и оцифрованных в ИПТК «Логосвос».

Звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского общества слепых «Диалог» выходит шесть раз в год и распространяется на флеш-картах. Подписку на журнал можно оформить на сайтах «Пресса по подписке»: https://www.akc.ru и «Пресса России (объединённый каталог)»: https://www.pressa-rf.ru, подписной индекс на обоих сайтах Э22535.

 

МедиаВОС

(по информации редакции журнала ВОС «Диалог»)