Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 октября 2022

 

Президент ВОС В. В. Сипкин открывает заседание Комиссии по бюджету

 

Распоряжением президента ВОС В. В. Сипкина организована работа Комиссии по вопросам доходов и расходов региональных организаций ВОС. Комиссия является координационным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия региональных организаций ВОС и структурных подразделений Аппарата управления ВОС при составлении проекта бюджета на 2023 год.

Основной задачей Комиссии является обеспечение своевременной и качественной проработки вопросов, связанных с составлением проектов бюджетов региональных организаций и ВОС в целом на очередной период, для их рассмотрения на заседании Центрального правления ВОС.

 

В. В. Сипкин слушает доклады о проектах бюджетов региональных организаций ВОС

 

Согласно плану, Комиссия начала свою работу 11 октября 2022 года. На сегодня всесторонне проанализированы доходы и расходы Тамбовской, Калужской, Орловской и Белгородской РО ВОС. Обсуждено бюджетное планирование Оренбургской, Удмуртской, Пермской, Башкирской, Волгоградской, Крымской, Адыгейской и Астраханской РО ВОС. На текущей неделе Комиссия соберётся для анализа проектов бюджетов Дагестанской, Ставропольской, Чеченской, Бурятской и Коми РО ВОС.

Председатель Комиссии, президент ВОС В. В. Сипкин обратил внимание на важность сохранения линии на экономию денежных средств и оптимизацию расходов в сложное для страны и ВОС время. Тем не менее, отметил президент ВОС, необходимо стараться сделать максимум для защиты прав и интересов инвалидов по зрению, их социальной поддержки, реабилитации и абилитации.

 

Президент ВОС отмечает важность экономии средств в непростое время

 

В. В. Сипкин подчеркнул, что на доработку бюджетов осталось не так много времени. Скоро предстоит рассмотреть их на заседании Центрального правления ВОС в рамках обсуждения бюджета Общества, поэтому необходимо принять решение по оставшимся проблемным моментам, сформировать согласованную позицию по всем основным вопросам.

 

МедиаВОС

(по информации Департамента социального развития Аппарата управления ВОС)