Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 октября 2022

 

Тёплые вещи, сшитые мастерами ЦРС ВОС

 

Сотрудники Центра реабилитации слепых ВОС приняли активное участие во Всероссийской акции «Торопыжкам с любовью», которая проводится на территории всей страны в рамках программы «Молоды душой». Целью проекта является содействие в повышении эффективности выхаживания недоношенных детей в больницах. Неформальное определение «торопыжки» даётся во врачебной среде детям, которые родились раньше срока.

 

Тёплые носочки и варежки для новорождённых недоношенных детей

 

Поскольку у таких малышей наблюдается задержка в формировании механизма терморегуляции, они постоянно мёрзнут, и тёплые вязанные вещи в начале жизни им очень необходимы. Вязаные шерстяные изделия помогают сохранить таким детям тепло.

 

Подарки для роддомов и перинатальных центров

 

Преподаватели профессионального отделения Центра реабилитации слепых ВОС являются волонтёрами клуба «Лепестки в твоих руках» в городе Волоколамске, который сотрудничает с родильными домами городов Клина и Зеленограда Московской области. Они своими руками вяжут множество тёплых вещей: тёплые носочки, шапочки, пледы, игрушки-комфортеры «осьминожки» и передают данные вещи в родильные дома и перинатальные центры. Сотрудники данных учреждений с большой радостью и благодарностью принимают подарки для маленьких пациентов.

 

Тёплые варежки для российских военнослужащих

 

Помимо этого, волонтёры – преподаватели ЦРС ВОС работают и по другим направлениям. Так, в связи с тем, что наступает холодное время года, возникла необходимость помочь российским военнослужащим, участвующим с Специальной военной операции, с тёплыми вещами, и для них волонтёры вяжут перчатки, носки, варежки, балаклавы.

 

МедиаВОС

(по информации Центра реабилитации слепых ВОС)