Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 сентября 2022

forum rybinsk2022

23-24 сентября в г. Рыбинске состоялся IX Межрегиональный молодежный форум инвалидов по зрению «Рыбинск тактильный», в котором приняли участие 28 молодых членов ВОС из Ярославля, Тутаева, Углича, Костромы и Рыбинска. Основная цель форума – активизация работы с молодежью и привлечение их в общественную жизнь ВОС.

Форум открыл председатель Рыбинской МО ВОС Ледянкин М.В., после чего был исполнен Гимн ВОС. Среди приглашенных были заместитель главы администрации по молодежной политике Погорелов М.С., директор департамента по спорту и молодежной политике Кондратенко О.Б., председатель комитета по местному самоуправлению Жигачева Н.В., депутат муниципального совета г. Рыбинска Леонтьев О.В. В освещении форума участвовал местный канал телевидения «Рыбинск-40».

О работе с молодыми инвалидами по зрению Ярославской области рассказал председатель Ярославской РО ВОС Осипов А.С., о работе с незрячими г. Костромы рассказала председатель местной организации ВОС Попова М.С.

Программа форума была насыщенная. Во второй половине дня участники прошли по маршруту, осмотрев достопримечательности и памятники, которые могли оценить с позиции доступности для незрячих.

Во второй день мероприятия его участники посетили музей советской эпохи, после чего состоялось закрытие форума. Все разъехались по домам на автобусе, который предоставил депутат Ярославской областной Думы Вахруков М.С.

Хочется отметить хорошую организацию и проведение форума, в котором большая заслуга председателя Рыбинской МО Ледянкина М.В. и секретаря Емельяновой Н.В.

МедиаВОС

(по информации Ярославской РО ВОС)