Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 сентября 2022

worldview2022 3

С 25 по 27 сентября 2022 года впервые в Волоколамске состоялась Всероссийская профессиональная выставка-чемпионат художественного и прикладного искусства «Worldview». Мероприятие прошло при поддержке Международного экспертного сообщества профессионалов индустрии красоты (МЭСПИК), в которой принимали участие опытные художники, начинающие мастера и даже дети.

Проект был призван объединить таланты со всей России с целью привнести прекрасное, творческое в сердца каждого. Работы оценивались международным судейским составом – профессиональными признанными художниками.

worldview2022 2

Слушатели Центра реабилитации слепых ВОС города Волоколамска Московской области, инвалиды по зрению, а также инвалиды по зрению и слуху принимали участие в категории: «Взрослые 21+» в номинации «Прикладное искусство» - бисероплетение, резьба по дереву, переплетное дело.

Лауреатами и дипломантами профессионального чемпионата стали: Лариса Шевцова, Надежда Соловьёва, Светлана Ксенич, Наталья Минченко, Любовь Новицкая, Хазина Касьянова.

worldview2022 4

Кроме того, в категории «Профессионалы» лауреатом признана преподаватель ЦРС ВОС Л. В. Кувшинова.

По окончании выставки победители и призёры награждены кубками, дипломами, подарками от спонсоров. Команда Центра реабилитации слепых ВОС города Волоколамска заняла первое место в номинации «Лучшая команда».

МедиаВОС

(по материалам Центра реабилитации слепых ВОС города Волоколамска Московской области)