Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 сентября 2022

udmurtia2022 sovet po delam invalidov 2

8 сентября 2022 года состоялось первое заседание Совета по делам инвалидов при Правительстве Удмуртской Республики. Инициатором создания Совета стала заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики   Т.Ю. Чуракова.

По предложению Удмуртской республиканской организации ВОС на заседании рассматривался вопрос о порядке оказания офтальмологической помощи на территории Удмуртской республики и перспективах развития службы. Также были рассмотрены вопросы по созданию нового госпиталя для ветеранов войн и локальных конфликтов, развитие социального туризма для людей с инвалидностью, развитие «социального такси» в Удмуртии.

udmurtia2022 sovet po delam invalidov 1

По итогам заседания Совета даны поручения министерствам и ведомствам разработать «дорожную карту» по социальному туризму для людей с инвалидностью; согласовать с общественными организациями инвалидов проект Постановления Правительства Удмуртской Республики «Об утверждении Положения о порядке предоставления и оплаты услуг службы социального такси»; подготовить к следующему заседанию Совета аналитическую справку о работе, проводимой с инвалидами по слуху в учреждениях отрасли здравоохранения.   

МедиаВОС

(по информации Удмуртской республиканской организации ВОС)