Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 сентября 2022

 

Председатель Приморской РО ВОС Д. В. Поташёв проводит встречу с членами ВОС

 

Полномочный представитель президента Всероссийского общества слепых в Дальневосточном федеральном округе, председатель Приморской региональной организации ВОС Д. В. Поташёв совершил рабочую поездку в районы Приморья, которые пострадали от супертайфуна Хиннамнор: Яковлевский, Чугуевский, Арсеньевский и Анучинский. Стихия бушевала в регионе более двух суток.

В некоторых районах председатель Приморской РО ВОС встречался с членами ВОС и выяснял, какая помощь им требуется. Особенное внимание Дмитрий Вячеславович уделял моральной поддержке незрячих людей. Он поблагодарил своих подопечных за самоотверженность, с которой они продолжают вести полноценный образ жизни и участвуют в работе местных организаций ВОС.

Кроме того, в ходе поездки состоялись отчётные конференции в МО ВОС Чугуевского района и МО ВОС города Арсеньева. Как отметил в беседе с пресс-службой ВОС Д. В. Поташёв, приятно, что, несмотря на проблемы с дорогами, которые размыло во время тайфуна, инвалиды по зрению добрались на официальное мероприятие из затопленных сёл с целью поддержать руководство своей местной организации и рассказать о реабилитационной деятельности.

 

МедиаВОС