Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 августа 2022

 

Инвалиды по зрению изготавливают тканевые маски на читинском предприятии ВОС

Производство тканевых маскок на читинском предприятии ВОС

 

Забайкальская региональная организация ВОС, благодаря порталу «Голос Забайкальца», сможет реализовать новый социальный проект – Гуманитарную акцию «Круг добра».

Проект предполагает организацию гуманитарной помощи в виде продукции, которую изготавливают инвалиды по зрению на предприятии ВОС ООО «Читинский центр социально-трудовой реабилитации инвалидов ВОС», с целью оказания помощи жителям Донбасса.

Люди с инвалидностью по зрению, как никто другой понимают, как сложно переживать тяготы и лишения, противостоять жизненным трудностям. Состоящие на учете в забайкальском обществе слепых члены ВОС всегда получают помощь как от государственных и коммерческих структур, так и от просто неравнодушных людей.

Акция «Круг добра» предусматривает передачу рабочих перчаток, постельного белья, ватных матрацев, изготовленных руками слепых людей, в качестве гуманитарной помощи жителям Донбасса. Она будет проходить с участием рабочих предприятия и членов Забайкальской региональной организации ВОС, представителей политических партий и общественных объединений, средств массовой информации.

Проявленный патриотизм незрячих людей будет способствовать сплочению жителей Забайкальского края. Также реализация данного проекта позволит поддержать единственное в регионе социально значимое предприятие, использующее труд инвалидов по зрению, сохранить для них рабочие места, что очень важно в условиях существующего санкционного давления.

Забайкальская региональная организация ВОС выражает искреннюю благодарность всем неравнодушным забайкальцам, поддержавшим данную инициативу!

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Забайкальской региональной организации ВОС)