Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 августа 2022

 

Дипломы, призы и подарки победителям и участникам конкурса

 

В Алтайской региональной организации ВОС подведены итоги второго этапа конкурса «Удивительный мир цифровых технологий», который завершил реализацию онлайн-мероприятий социального проекта «В лабиринте цифровых технологий», получившего поддержку губернатора Алтайского края.

Конкурс был организован в целях социальной реабилитации и интеграции инвалидов по зрению, а также с целью вовлечения в ряды Всероссийского общества слепых новых членов молодого возраста.

Участвуя в творческой деятельности, молодые инвалиды по зрению проходят путь от интереса через приобретение конкретных навыков к профессиональному самоопределению, что важно для успешной социализации. Развивая творческие способности у людей с ограниченными возможностями здоровья, специалисты ВОС создают условия для их успешной адаптации в социуме.

 

Презентация "Кот в сапогах"

 

Темой конкурса были выбраны любимые мультгерои. 12 участников, прошедшие во второй этап, представили на суд жюри презентации своих работ. В своих презентациях конкурсанты проявили креативность и творческую смекалку, достойно справившись с поставленными задачами. В качестве жюри выступили партнёры проекта – специалисты краевой специализированной библиотеки для незрячих и слабовидящих.

По итогам конкурса победу в номинации «Творческие фантазии» поделили презентации «Кот Леопольд и его друзья» С. А. Майер (Новоалтайская местная организация ВОС) и «Кот в сапогах» Е. В. Жуковой (Бийская местная организация ВОС). Победители были награждены дипломом первой степени.

Дипломом за второе место за презентацию работы «Царевна-лягушка» награждена О. А. Ковальчук (Рубцовская местная организация ВОС).

На третьем месте презентация работы «Колобок и лето» Л. М. Заброды (Славгородская местная организация ВОС).

В номинации «Чудо-поделки» представлена одна работа «Принцесса Венелопа» и её презентация К. Дугиной, которой был вручен диплом участника.

 

Демонстрация работ участников конкурса

 

Алтайская региональная организация ВОС поздравляет всех победителей и участников и желает всем побед в следующих конкурсах и фестивалях!

Ознакомиться с видеопрезентациями участников конкурса можно, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Алтайской региональной организации ВОС)