Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 июля 2022

 

Выступление директора Департамента социальной реабилитации аппарата управления ВОС А. В. Федотова в рамках on-line встречи

 

По поручению президента ВОС, сторонника партии «Единая Россия» В. В. Сипкина, 19 июля 2022 года представители аппарата управления Всероссийского общества слепых приняли участие в мероприятии, организованном политической партией «Единая Россия», которое было посвящено открытию Центра поддержки гражданских инициатив в Луганской народной республики (ЦПГИ).

Центр будет оказывать помощь общественникам Луганской народной республики в регистрации НКО, разработке и подаче грантовых проектов. Кроме того, ЦПГИ будет содействовать сотрудничеству между общественными организациями ЛНР и российскими некоммерческими организациями, а также помогать общественникам народной республики в сборе гуманитарной помощи для нуждающихся.

В рамках встречи выступил директор Департамента социальной реабилитации аппарата управления ВОС А. В. Федотов, рассказавший о деятельности Всероссийского общества слепых с незрячими жителями ЛНР в рамках постановления Центрального правления ВОС № 7-9 от 24 мая 2022 года.

В частности, в данном документе региональным организациям ВОС рекомендовано принимать в общество слепых и ставить на учёт по месту преимущественного проживания беженцев – инвалидов по зрению, их законных представителей, других лиц, имеющих гражданство РФ. Наряду с этим, в Постановлении ЦП ВОС указывается на необходимость оказания информационно-консультативной помощи беженцам – инвалидам по зрению, имеющим гражданство Украины.

Заявка на получение помощи подаётся на сайте сторонников партии «Единая Россия» по адресу: www.storonniki.er.ru. В нижней части страницы имеется ссылка «Подать заявку на поддержку проекта». Также есть возможность отправить описание проекта с контактными данными руководителя НКО на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: +7-495-786-82-91.

 

МедиаВОС

(по информации Департамента социальной реабилитации аппарата управления ВОС)