Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

Памяти Валентина Кузьмича Донских

 

16 июля 2022 года на 85 году ушёл из жизни бывший генеральный директор предприятия ВОС ООО «Нижегородское производственное объединение «Автопромагрегат» Валентин Кузьмич Донских.

Более 20 лет Валентин Кузьмич возглавлял коллектив ООО НПО «Автопромагрегат». За время его работы в ВОС по основным экономическим объёмам производства, количеству работающих, высокой рентабельности, социальным затратам предприятие поднялось до передового уровня. Главными задачами генерального директора были трудовая занятость инвалидов по зрению, создание для них комфортных условий труда и обеспечение работников устойчивой заработной платой.

В. К. Донских активно работал в общественной жизни Всероссийского общества слепых: являлся членом Центрального правления ВОС и заместителем председателя Совета директоров ВОС, а также членом Совета директоров Автозаводского района.

Всегда доброжелательный, рассудительный, отзывчивый и внимательный, он пользовался уважением и любовью как среди членов Центрального правления ВОС, так и среди подчинённых.

За достигнутые успехи Валентин Кузьмич имеет многочисленные правительственные награды, почётные медали и знаки отличия Всероссийского общества слепых.

Руководство Всероссийского общество слепых скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Валентине Кузьмиче навсегда останется в наших сердцах.

 

Президент ВОС

Центральное правление ВОС