Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 июля 2022

рабочий кабинет. слева окно. день. прямо - на стене плазменный телевизор. на экране несколько "окошек", где в режиме онлайн видно команды-участницы. справа на стене висят дипломы. за столом семь человек, мужчины и женщины. одни смотрят на экран, другие разговаривают между собой. перед ними на столе бумаги, блокноты, ручки.

25 июня 2022 года в городе Чита в онлайн-режиме прошел чемпионат Дальневосточного Федерального округа (ДФО) по версии интеллектуальной игры «Брейн-ринг» среди лиц с инвалидностью по зрению и с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Интеллектуальные и спортивные настольные игры, как современный способ интеграции инвалидов по зрению», поддержанного Фондом президентских грантов. Цель этих соревнований – распространение практики интеллектуальных игр в онлайн формате на территории ДФО.

В чемпионате приняли участие шесть команд из Бурятской, Приморской, Хабаровской, Якутской региональных организаций ВОС и две команды из Забайкальской РО ВОС.

монитор компьютера с надписью самсунг стоит на столе. на экране заставка: на горизонтальной розовой полосе надпись "матрица", справа нарисованный филин в белой рубашке и черном пиджаке, бросающий вверх листок белой бумаги, рядом с ним изображение принтера. справа в узком вертикальном окне лица участников онлайн игры.

Интересные и познавательные вопросы подготовили ведущие клуба «60 секунд» Семён Самсонов, Иван Сидоров и Вячеслав Бортницкий.  Спортсмены играли азартно, демонстрируя хорошие игровые навыки.

Первое место заняла команда «Сильное звено» из Хабаровской РО ВОС, второе место - у команды Якутской РО ВОС и третье – у команды Забайкальской РО ВОС. Призёры получили дипломы и медали. Команде-победительнице выслан Кубок. Всем игрокам вручены памятные призы с символикой чемпионата.

МедиаВОС

(по информации Забайкальской РО ВОС)