Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 июля 2022

за столом члены жюри конкурса - четыре человека, в том числе ю. с. третьяк. справа на столе золотистый высокий призовой кубок, справа сзади три флага на флагштоке: рф, вос и краснодарского края

28 июня 2022 года в Краснодарском краевом Доме культуры ВОС состоялся интеллектуальный конкурс среди инвалидов по зрению, членов местных организаций общества слепых Краснодарского края.

в большом помещении большое количество участников до начала конкурса, стоя общаются между собой

Мероприятие проводилось совместно с краевым учебно-методическим центром и краевой специальной библиотекой для слепых имени А. П. Чехова.

Конкурс проходил в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда» с целью создания условий для интеллектуального и творческого самовыражения людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

за игровыми столами сидят участники конкурса, обсуждают. на переднем плане за столом напротив друг друга слева мужчина в голубой рубашке с коротким рукавом, напротив него женщина блондинка в белой блузке. на заднем плане во всю стену зеркало

От имени министра культуры края В. Ю.  Лапиной участников краевого конкурса поздравила заместитель директора краевого учебно-методического центра А. А. Зимина.

С приветственным словом к членам местных организаций общества слепых выступил председатель Краснодарской региональной организации ВОС Ю. С. Третьяк.

конкурсанты за игровыми столами. в зале четыре девушки-ассистентки. мужчина в красной футболке, левая рука с белой карточкой поднята вверх, девушка ассистент в черном платье по колено рукой указывает на стол, за которым сидит игрок.

Интеллектуальные состязания объединили 23 команды из городов: Абинск, Анапа, Апшеронск, Армавир, Ейск, Краснодар, Кропоткин, Курганинск, Лабинск, Новороссийск, Сочи, Туапсе, из Темрюкского, Ленинградского, Северского, Славянского, Тимашевского, Тихорецкого, Каневского и Усть-Лабинского районов.

за игровым столом шесть человек, три мужчины и три женщины. на столе табличка с надписью "мини питер"

В итоге призовые места распределились следующим образом:

Первое место – команда Новороссийской местной организации ВОС,

второе место – команда Геленджикской группы Новороссийской местной организации ВОС,

третье место – команда Ленинградской местной организации ВОС.

Командам-призёрам  были вручены дипломы и памятные подарки. 

14 человек, у большинства белый верх в одежде, с красными бейджиками. в центре председатель краснодарской ро вос ю. с. третьяк

Творческое поздравление для участников мероприятия подготовили: Нелли Полищук, руководитель вокальной студии "Одноклассники"; Наталья Дуда и Нина Баранникова, участницы вокального коллектива "Микс" (руководитель Светлана Бравкова) Городского Дома культуры №1; Александр Батенев, член Новороссийской МО ВОС и Екатерина Смык, библиотекарь-брайлист Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых им. А. П. Чехова.

МедиаВОС

(по информации Краснодарской РО ВОС)