Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 июня 2022

на фото Шатрова Людмила Викторовна за рабочим столом

В Оренбургской региональной организации ВОС завершился конкурс среди секретарей местных организаций общества слепых «Секретарь года».

В конкурсе приняли участия восемь секретарей местных организаций. Жюри оценивало их работу за период с первого июля 2021 года по первое июня текущего года. Критерии оценки охватывали все аспекты деятельности общества слепых – работу с документами, проведение и участие в реабилитационных мероприятиях, сопровождение председателя и членов ВОС, работу со СМИ, оформление уголков реабилитации и прочее.   

По итогам конкурса, набрав одинаковое количество очков, победителями стали секретарь Орской МО ВОС М. А. Массальская и секретарь Оренбургской городской МО ВОС Л. В. Шатрова.

Массальская Марина Александровна с 2017 года является секретарем и членом Орской местной организации ВОС и зарекомендовала себя как ответственный, исполнительный, грамотный и инициативный специалист.  

Массальская Марина Александровна в полный рост в библиотечном зале

Шатрова Людмила Викторовна свой трудовой путь в Оренбургской РО ВОС начала в 2002 году. 

«Для незрячего председателя в работе очень важна роль секретаря. Это не только введение документации, но и весь визуальный мир складывается из слов секретаря», - говорит председатель Оренбургской городской МО ВОС Васильева М.А.

МедиаВОС

(по информации оренбургской РО ВОС)