Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 июня 2022

участники фестиваля стоят в шеренгу, в экипировке, шлемах, со страховочным оборудованием в виде тросиков, два человека с белыми тростями

1 июля 2022 года в Удмуртской республике пройдет традиционный фестиваль «Туристическая тропа для инвалидов».

Члены Удмуртской региональной организации Всероссийского общества слепых готовятся принять в нем активное участие. Финансовую помощь на оплату транспортных услуг для этой поездки через Автономную некоммерческую организацию «Эксперт» г. Торжок оказал председатель Координационного совета Общероссийского народного фронта по делам инвалидов И. В. Бирюков.

Организатором мероприятия стала Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо» (УРОО "Благо"), при поддержке Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики (УР), Муниципального образования «Киясовский район», села Ильдибаево, Федерации Рыболовного спорта УР, Главного бюро медико-социальной экспертизы по УР и волонтеров клубов «Комета» и «Автомобилист».

Финансовую поддержку оказывают Министерство социальной политики и труда УР и УРОО "Благо".

слева: надпись "фестиваль туристическая тропа для инвалидов", справа: водоем с зелеными берегами и небольшой деревянной беседкой

К участию в фестивале приглашаются инвалиды с нарушением зрения, слуха, инвалиды, передвигающиеся на колясках, с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта, с ДЦП и другими нозологическими заболеваниями, а также сопровождающие лица и члены семей инвалидов. Возраст участников старше 8 лет.

Площадка фестиваля расположится в селе Ильдибаево Киясовского района Удмуртской республики.

Туристическая тропа будет включать в себя шесть этапов: сбор рюкзака для выживания, определение азимута, распознавание трав, разжигание костра, установка палатки, стрелковый этап (стрельба из пневматической винтовки). Отдельно проводятся соревнования по петанку и рыболовной ловле на поплавочную удочку и донку (для людей с нарушением зрения).

У участников фестиваля будет возможность пообщаться с единомышленниками, найти новых друзей, принять участие в мастер-классе по «Школе выживания» с обучением туристическим навыкам и в творческой программе, а также провести презентацию своих организаций.

Полностью ознакомиться с Положением фестиваля и условиями участия можно здесь.

МедиаВОС

(по информации председателя Удмуртской РО ВОС А. О. Козлова и

фото с сайта УРОО «БЛАГО»)