Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 мая 2022

 

 

В ходе заседания Совета по делам инвалидов при губернаторе Забайкальского края руководством Забайкальской региональной организации ВОС была озвучена просьба о приобретении грузового автомобиля для предприятия Всероссийского общества слепых.

Сегодня на предприятии ВОС ООО «Читинский центр социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению ВОС» работает 36 человек, 21 из них – инвалиды. Хозяйственное общество ВОС изготавливает пружинные и ватные матрасы, подушки, одеяла, постельное бельё, рабочие перчатки. Для качественной доставки своей продукции в районы края возникла необходимость приобретения новой машины с закрытым кузовом.

Понимая необходимость модернизации производства, глава региона дал соответствующее поручение, и в 2022 году из «Фонда развития Забайкальского края» были выделены средства в размере 3,7 миллиона рублей. На эти средства был приобретён необходимый автомобиль.

Как отметила председатель Забайкальской РО ВОС Светлана Богомазова: «Губернатором было дано поручение, и в 2022 году Фондом развития Забайкальского края были выделены средства на приобретение нового автомобиля. Теперь наши возможности по сбыту продукции значительно расширятся, соответственно это обеспечит устойчивость, развитие предприятия ВОС, что, безусловно, является для нас существенной поддержкой».

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Забайкальской региональной организации ВОС)