Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 мая 2022

 

Артисты Омской РО ВОС на сцене Реабилитационного центра

 

В конце апреля 2022 года артисты всех шести местных организаций Омской РО ВОС собрались в актовом зале реабилитационного центра омского общества слепых, чтобы приобщиться к достижениям культуры. Всех этих людей объединил XXV фестиваль художественной самодеятельности «Омская волна», в ходе которого каждая местная организация ВОС представила концертную программу продолжительностью 50 минут.

Городская, Исилькульская, Калачинская, Называевская, Омская и Тарская местные организации ВОС привезли на фестиваль огромное количество разнообразных номеров: от исполнения эстрадных песен и выступления русских народных хоров, до художественных постановок.

«Омская волна» проходила в смешанном формате, чередуя в своей программе как живые исполнения, так и видеозаписи. Каждая организация выступила отлично, гости мероприятия по достоинству встречали каждый творческий номер выступавших, и было видно, что члены Омской региональной организации ВОС очень ждали подобное мероприятие.

Как отметили ведущие «Омской волны», фестиваль происходит от слова «фест» – «веселиться», и поэтому юбилейный концерт проходил без участия жюри. Все артисты просто получали удовольствие от чистого креатива и неудержимого духа творчества, который витал весь фестивальный день в зале реабилитационного центра Омской РО ВОС. Все участники «Омской волны» получили небольшие памятные подарки.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Омской региональной организации ВОС)