Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 мая 2022

spbKolosovKS

Центр занятости населения Санкт-Петербурга провел Ярмарку вакансий для людей с особенностями здоровья, на которой были представлены рабочие места для горожан с инвалидностью. Мероприятие прошло в рамках VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В течение 3 часов представители кадровых служб в очном формате проводили собеседования с соискателями на площадках ярмарки. Однако программа Ярмарки не ограничивалась только практической частью. Посетители могли послушать выступление музыкантов с ограниченными возможностями здоровья из оркестра творческого объединения «Альтаир», познакомиться с уникальной выставкой фотопортретов «Наши возможности безграничны», адоптированной под особенности незрячих и слабовидящих людей.

Деловая часть включила две конференции формата «круглый стол», в одной из которых на тему «Лица с нарушением зрения как многофункциональный ресурс на современном рынке труда» принял участие председатель Санкт-Петербургской региональной организации ВОС А.Б. Колосов, а также члены ВОС, успешно реализующие себя сегодня на открытом рынке труда в современных социально-экономических условиях - Ия Растомолошвили, Игорь Порецкий, Юлия Евсюкова. Участники выступили с докладами по теме конференции, в том числе остановившись в своих выступлениях на вопросе разработки новых путей и возможностей профессиональной интеграции людей с инвалидностью по зрению в Петербурге. Все актуальные вакансии, предоставленные работодателями для людей с инвалидностью, будут размещены на сайте Ярмарки вместе с указанием контактов, по которым можно будет связаться.

МедиаВОС

(по материалам СМИ)