Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 марта 2022

 

Президент ВОС В. В. Сипкин и пресс-служба ВОС презентуют новое сообщество в социальной сети ВКонтакте

 

В соответствии с Уставом ВОС, разделом III «Права и обязанности ВОС», статьёй 7 «Права ВОС», пунктом 7.7, учреждать средства массовой информации, осуществлять издательскую деятельность, развивать электронные средства информации, пресс-служба ВОС при поддержке президента ВОС В. В. Сипкина создала сообщество в социальной сети «ВКонтакте» под названием «МедиаВОС».

На цифровой площадке будет публиковаться информация о деятельности Всероссийского общества слепых, президента ВОС, Центрального правления ВОС, региональных и местных организаций, предприятий и учреждений ВОС. Кроме того, на данном ресурсе планируется размещение постов, содержащих бытовые советы для незрячих, исторические вехи ВОС, биографические сведения об активистах ВОС, творческие работы слепых и слабовидящих людей, ответы на часто задаваемые вопросы инвалидов по зрению, информацию об изменениях законов РФ, касающихся граждан с инвалидностью и многое другое.

Приглашаем присоединиться к сообществу «МедиаВОС» членов ВОС, инвалидов по зрению, руководителей региональных и местных организаций ВОС, секретарей и специалистов РО ВОС и МО ВОС, а также родителей детей-инвалидов по зрению, сотрудников государственных структур и социальных учреждений, представителей средств массовой информации.

Ознакомиться с сообществом «МедиаВОС» в социальной сети «ВКонтакте» можно, перейдя по ссылке: https://vk.com/vosmediapress

 

МедиаВОС