Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 марта 2022

 

Президент ВОС В. В. Сипкин открывает рабочую встречу с полномочными представителями президента ВОС в федеральных округах РФ

 

22 марта 2022 года президент ВОС В. В. Сипкин провёл в режиме видеоконференции рабочую встречу с полномочными представителями президента ВОС в федеральных округах РФ. Основные вопросы повестки дня – рассмотрение проекта Положения о полномочном представителе президента ВОС в федеральном округе РФ, цели и задачи на ближайший период, региональная специфика, контроль и всесторонняя поддержка деятельности региональных организаций ВОС в федеральном округе со стороны полномочных представителей, финансирование деятельности местных и региональных организаций ВОС.

Открывая совещание, президент ВОС В. В. Сипкин отметил, что инвестиционные проекты, взаимодействие по организационным вопросам, другие вопросы деятельности в сегодняшних условиях приобретают свою новую специфику. Наблюдается серьёзный рост цен на оборудование, сырьё и материалы, ремонтные работы. С учётом сложности тех или иных моментов все вопросы снабжения будут решаться, конечно, с поддержкой государства и крупного бизнеса. Возможны изменения в схеме финансирования реабилитационной деятельности ВОС. Предстоит большая работа. Политика и практика сбережения имущественного комплекса, развития и обновления предприятий ВОС требует сейчас как можно более рационального подхода.

 

В. В. Сипкин рассказывает о текущих делах в экономике ВОС

 

Президент ВОС нацелил полномочных представителей на более активный поиск и привлечение к работе в организациях специалистов – членов Всероссийского общества слепых, ранее не состоявших в составе правлений и актива. Положительные примеры привлечения юристов и экономистов уже есть в ряде организаций.

Также на совещании были рассмотрены вопросы поддержки предприятий ВОС в решении логистических проблем, возникших в результате наложенных санкций и ожидающих в связи с этим доставки производственного оборудования, сырья и комплектующих из зарубежных стран, организации дополнительного онлайн-обучения для специалистов региональных организаций, индексации заработной платы председателей и специалистов РО ВОС.

 

Выступление полномочных представителей президента ВОС в федеральных округах

 

По проблемам и организационным вопросам своей деятельности высказались все полномочные представители. Основным лейтмотивом выступлений было понимание обстоятельств современного момента и уверенность в возможности преодоления кризисных явлений в экономике, связанных с санкционными ограничениями.

 

МедиаВОС