Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 августа 2015

     Победив в конкурсе социальных инициатив компании «Норильский никель» (компонент программы «Мир новых возможностей»),  Мончегорская местная организация ВОС смогла приобрести двухместные велосипеды и туристское снаряжение. И теперь мончегорцы с ограниченными возможностями здоровья при поддержке своих друзей из отдела по делам молодежи городской администрации и общественной организации Life extreme катаются на велосипедах и летом, и даже зимой.

    Не так давно состоялось очередное мероприятие по проекту  «Тандем - забудь про одиночество» - велосипедный поход по просторам родного края.      « С погодой не совсем повезло, но нас это не сильно беспокоило. Всем было весело, - рассказал участник похода, член ВОС слепых Евгений Кондратьев. - Мы катались на тандемах (двухместный велосипед), готовили еду на костре, пели песни. Спасибо отделу по делам молодежи, который помог нам с организацией похода.

      Председатель местной организации ВОС, в составе которой более двухсот членов Общества,  Наталья Филипповна Горбенко отметила, что «… очень радует, что в наших встречах участвуют как молодежь, так и люди пожилого возраста. Людям интересно и хорошо отдыхать вместе. Уже в августе мы планируем организовать заезд на каяках. Хотя проект «Тандем - забудь про одиночество» и завершен, но совместные мероприятия членов Всероссийского общества слепых и их друзей на этом не заканчиваются».

        

Пресс-служба ВОС

(по информации с сайта Kn51.ru и Мурманской РО ВОС)