Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 марта 2022

 

В. Д. Бухотяров принимает поздравления от гостей вечера

 

17 марта 2022 года в Читальном зале Российской Государственной библиотеки для слепых состоялся творческий вечер главного редактора журнала «Наша жизнь» В. Д. Бухтиярова, приуроченный к его знаменательному юбилею – 65-летию со дня рождения.

 

Участники и гости праздничного вечера

 

Поздравить юбиляра пришли представители администрации аппарата управления ВОС, Издательско-полиграфического тифлоинформационного комплекса «Логосвос», Московской городской организации ВОС, коллеги из звукового журнала «Диалог», МО «РИТ», творческий коллектив журнала «Наша жизнь», многочисленные коллеги по литературному цеху, друзья.

 

Исполнение песен юбиляра

 

На вечере в исполнении многочисленных поклонников творчества В. Д. Бухтиярова прозвучало большое число его стихотворных произведений из сборников различных лет, были исполнены музыкальные композиции – выступали ансамбль «Подолье» и трио «Робинзонадо». Также В. Д. Бухтияров представил книги «Знаменитые слепые. От Гомера до Б. Зимина» и сборник стихотворений «Запах зорь».

 

Выступление ансамбля «Подолье»

 

Президент ВОС В. В. Сипкин направил в адрес именинника Приветственный адрес, в котором отметил, что В. Д. Бухтияровым наработан огромный личный авторитет и значительный творческий потенциал, коллектив редакции журнала «Наша жизнь» под его чутким руководством заслуженно считается сегодня одним из самых деятельных и уважаемых в системе СМИ ВОС.

 

Заполненный гостями мероприятия читальный зал РГБС

 

«Благодаря Вашему труду успешно решаются важные социально значимые задачи развития динамичного и современного информационного пространства ВОС» – подчеркнул президент ВОС и выразил глубокое уважение, признательность и благодарность за вклад в общую созидательную работу на благо и процветание Всероссийского общества слепых.

 

МедиаВОС