Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 марта 2022

 

Президент ВОС В. В. Сипкин и руководство КСРК ВОС

 

В преддверии 80-летнего юбилея Великой Победы Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС разработал военно-патриотическую акцию «Путь к Победе!», в ходе которой на протяжении 2022-2025 годов пройдет серия мероприятий с участием инвалидов по зрению – посещение военных мемориалов, проведение музыкально-поэтических композиций, посвящённых знаковым событиям Великой Отечественной войны.

 

Президент ВОС осматривает экспозицию выставки

 

Первым из запланированных мероприятий стала акция, приуроченная к 80-летнему юбилею битвы за Москву, которая получила название «Москва за нами!». 12 марта 2022 года в стенах КСРК ВОС прошла программа, включившая в себя военно-историческую выставку-реконструкцию, физкультурно-спортивную часть (дартс, стрельба из лазерной винтовки) и музыкально-поэтическую композицию – яркое и запоминающееся концертное шоу, в котором наравне с дипломированными и признанными исполнителями приняли участие дети – учащиеся московской школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

 

В. В. Сипкин знакомится с информационными стендами

 

Президент ВОС В. В. Сипкин и руководитель администрации аппарата управления ВОС В. В. Рузляев в качестве почётных гостей приняли участие в акции «Москва за нами!» и прошли по всем запланированным площадкам акции. После обстоятельного знакомства с разнообразной и интересной программой акции, в которой участвовали более ста человек, инвалидов по зрению Москвы, Московской, Тверской и других областей, В. В. Сипкин обратился к организаторам и гостям памятного мероприятия с приветственным словом.

 

Выступление президента ВОС В. В. Сипкина перед гостями мероприятия

 

Выступая перед гостями мероприятия, президент ВОС отметил, что в самые тяжёлые моменты Великой Отечественной войны все инвалиды по зрению Москвы приняли активное и деятельное участие в этих событиях, неся службу в противовоздушной обороне, выезжая на концерты к защитникам столицы, работая на предприятиях, каждый день приближая своим неоценимым трудом и колоссальными усилиями день Великой Победы.

 

Выступление руководителя администрации АУ ВОС В. В. Рузляева

 

Руководитель администрации АУ ВОС В. В. Рузляев в своём выступлении выразил организаторам благодарность за качественную подготовку проведенной акции, её высокую социальную значимость, коснулся актуального состояния дел в стране и мире, отметил однозначную готовность членов ВОС выполнить все стоящие перед организацией на сегодняшний день задачи.

 

МедиаВОС