Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 марта 2022

 

Президент ВОС В. В. Сипкин открывает заседание Балансовой комиссии

 

В соответствии с приказом президента ВОС В. В. Сипкина 1 марта 2022 года под председательством директора Департамента промышленности ААУ ВОС Д. В. Котенева начала работу Балансовая комиссия администрации аппарата управления ВОС.

Комиссия подведёт итоги работы хозяйственных обществ ВОС в 2021 году и рассмотрит бизнес-планы на 2022 год с участием полномочных представителей президента ВОС в Федеральных округах, председателей Наблюдательных советов ООО ВОС и генеральных директоров ООО ВОС.

В работе комиссии принимают участие руководители и ответственные сотрудники администрации АУ ВОС: Е. П. Клинк, С. И. Красюк, М. М. Булейшвили, М. Е. Фёдоров, Е. В. Нестерова, А. А. Мартенс.

На конец 2021 года в ВОС насчитывается 167 хозяйственных обществ в форме Обществ с ограниченной ответственностью. Балансовой комиссией будет рассмотрена работа 147-ми хозяйственных обществ ВОС, в том числе проведется 87 заседаний очно в формате скайп-конференции. По 57 предприятиям ВОС решения балансовой комиссии будут вынесены заочно на основании рассмотрения предоставляемых в администрацию АУ ВОС отчётных документов и бизнес-планов.

Основная цель Балансовой комиссии — это совместно с руководителями предприятий ВОС проработать основные направления деятельности и задачи по сохранению и развитию финансовой устойчивости хозяйственных обществ ВОС в условиях развития кризисной ситуации в промышленном секторе экономики Российской Федерации.

Будут рассмотрены вопросы повышения эффективности использования производственных мощностей и имущественных комплексов, модернизации производства с целью увеличения объёмов продаж, повышения производительности труда, конкурентности продукции ВОС.

Балансовая комиссия также обратит особое внимание на эффективность использования хозяйственными обществами ВОС финансовой помощи, полученной из средств Всероссийского общества слепых и бюджетов регионов.

 

МедиаВОС