Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 февраля 2022

 

Начало работы Online-семинара

 

21 февраля 2022 года на базе Свердловской региональной организации ВОС прошёл семинар, на котором обсуждались вопросы обеспечения в 2021 году в Свердловской области инвалидов по зрению ТСР, путёвками на санаторно-курортное лечение. В качестве экспертов на семинаре присутствовали представители Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ: заместитель управляющего Свердловским региональным отделением Фонда социального страхования РФ М. А. Филипорова, начальник отдела социальных программ А. А. Латышева. На приглашение об участии в семинаре откликнулись и представители Аппарата управления ВОС:

Управление по работе с региональными организациями и санаторно-оздоровительными комплексами Департамента социальной реабилитации администрации Аппарата управления ВОС:

-Начальник управления – В. Я. Матвеев;

-Заместитель начальника – Ю. Е. Рыбалкин;

-Заместитель начальника по работе с санаторно-оздоровительными комплексами – Е. А. Гюльбадамова.

Приёмная по обращениям граждан и определению возможностей трудоустройства инвалидов по зрению:

-Начальник – К. А. Лапшин.

 

Участники семинара задают вопросы спикерам

 

Также в семинаре приняли участие представители Тюменской региональной организации ВОС: председатель – Г. А. Тунгусова и тифлопедагог – Е. В. Вишнякова. Помимо этого, присутствовали представитель по ТСР в ВОС Сергей Макаров и представители ООО «КРУСТ».

В ходе мероприятия слушали и задавали свои вопросы председатели и секретари местных организаций Свердловской РО ВОС. За ведение семинара отвечали помощник председателя Свердловской РО ВОС Р. Х. Абсатарова и главный специалист Свердловской РО ВОС С. Ю. Гурьев.

Кроме итогов 2021 года, представители Фонда социального страхования рассказали о планах на 2022 год в части обеспечения ТСР и путёвками на санаторно-курортное лечение. Также была доведена информация о внедрении системы «Электронного сертификата». В ходе семинара представители Фонда ответили на все возникшие вопросы как по теме электронного сертификата, так и по остальным темам.

По завершении семинара с представителями Фонда социального страхования состоялся семинар с участием специалистов Аппарата управления Свердловской РО ВОС по вопросам взаимодействия с местными организациями ВОС. Представители центрального Аппарата управления ВОС также поучаствовали в данном мероприятии. Здесь обсуждались вопросы о предоставлении отчётности местными организациями ВОС, сотрудниками бухгалтерии были озвучены замечания и пожелания по кассовой дисциплине.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Свердловской региональной организации ВОС)