Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 января 2016

 

 

15 января 2016 года в Омской региональной организации Всероссийского общества слепых состоялась ХХVIII отчётно-выборная конференция, в которой приняло участие 29 делегатов от шести местных организаций.

В состав президиума конференции вошли: вице-президент ВОС О. Н. Смолин, представитель президента ВОС А. Я. Неумывакина по Сибирскому федеральному округу Г. В. Катрук, и.о. начальника управления по работе с региональными организациями ВОС И. А. Кодинцев и председатель правления Омской РО ВОС Г. В. Власова.

После обязательных отчётных докладов председателей областного правления и контрольно-ревизионной комиссии, их активного обсуждения, прошли выборы новых председателей, а так же составов правления организации и контрольно-ревизионных органов.

 

 

По результатам голосования, на должность председателя правления Омской региональной организации ВОС большинством голосов была избрана Инна Семёновна Сакович, 1974 года рождения, член правления организации с 2011 года. На должность председателя контрольно-ревизионной комиссии была избрана Галина Васильевна Власова, занимавшая пост председателя правления Омской областной организации с 2002 года.

В принятом делегатами постановлении был отмечен рост бюджета организации за отчётный период, работа руководящих и контрольно-ревизионных органов была признана удовлетворительной, было рекомендовано обратить особое внимание на работу с ветеранами и молодёжью. Делегатом ХХII съезда Всероссийского общества слепых избрана И. С. Сакович.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации специалиста по связям с общественностью

Омской РО ВОС Г. В. Новоселова)