Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 декабря 2021

 

Представители предприятия ВОС ООО "Тизкур" на вручении диплома победителя

 

В Курске объявлены имена победителей регионального этапа седьмого Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Награждение состоялось 16 декабря 2021 года в Курской областной Думе в рамках дискуссионного форума «Малый и средний бизнес Курской области: актуальные вопросы и пути их решения». Цель состязания – найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в регионах. Активное участие в конкурсе приняло ООО «Курское предприятие ВОС «ТИЗКУР».

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» проводится Министерством экономического развития РФ, Президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским государственным социальным университетом. В Курской области региональный этап проходил с 6 сентября по 19 ноября 2021 года.

Организаторами выступили комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области и центр «Мой бизнес». В состязании приняли участие субъекты малого и среднего предпринимательства, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества.

Лидером в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» стал заместитель генерального директора ООО «Курское предприятие ВОС «ТИЗКУР» Р. Р. Тихонов. Он является автором проекта «Салфетка», который вскоре представят на федеральном уровне.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Курской региональной организации ВОС)