Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 декабря 2021

 

Открытие второго этапа 23 съезда ВОС

 

15 декабря 2021 года состоялся второй этап XXIII съезда Всероссийского общества слепых. Мероприятие проходило в очном формате с использованием видеоконференцсвязи, что позволило обеспечить участие в заседании 108 делегатов. Работа съезда началась с объявления минуты молчания в память о президенте ВОС А. Я. Неумывакине.

 

Выступление исполняющего обязанности президента ВОС В. В. Сипкина

 

Повестка дня заседания съезда состояла из одного вопроса – выборы нового президента ВОС. Выборы проходили на альтернативной основе, было выдвинуто три кандидата – исполняющий обязанности президента ВОС В. В. Сипкин, вице-президент ВОС В. С. Вшивцев и член Центрального правления ВОС, председатель Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычев.

 

Выступление вице-президента ВОС О. Н. Смолина

 

В ходе открытого голосования 87 из 106 голосов делегатов (82%), принявших участие в голосовании, было отдано за кандидатуру исполняющего обязанности президента ВОС Владимира Васильевича Сипкина.

 

Выступления делегатов съезда

 

Выступая перед съездом, В. В. Сипкин поблагодарил делегатов за высокое доверие и поддержку его кандидатуры и заверил, что на этом ответственном посту он постарается оправдать все возложенные на него надежды и реализовать все пожелания и конструктивные предложения, высказанные в ходе съезда.

 

Выступление избранного президента ВОС В. В. Сипкина

 

Избранный президент ВОС также поблагодарил за все критические замечания, которые он будет учитывать в своей работе. «Конечно, работая в последнее время в режиме жёсткого временного цейтнота, под большой нагрузкой, вся наша команда выдержала жёсткий прессинг, и доказала, что сможет достойно управлять вверенной нам организацией», – отметил В. В. Сипкин.

 

В память об А. Я. Неумывакине

 

Помимо этого, В. В. Сипкин напомнил о том, что 17 декабря 2021 года исполнится 9 дней со дня безвременного ухода из жизни Александра Яковлевича Неумывакина, и попросил всех делегатов отдать в этот день дань памяти этому замечательному руководителю и человеку.

 

В. В. Сипкин завершает работу второго этапа 23 съезда ВОС

 

Делегаты съезда единодушно отметили отсутствие замечаний по формату, процессу и итогам второго этапа XXIII съезда ВОС и пожелали В. В. Сипкину успешной работы.

Как было подчёркнуто руководством ВОС, XXIII съезд Всероссийского общества слепых пока ещё окончательно не завершён, планируется третий этап его работы, связанный с утверждением нового Устава ВОС в Министерстве юстиции Российской Федерации.

 

МедиаВОС